Lot n° 66
Estimation :
1500 - 1600
Etui à messages en or jaune finement guilloché... - Lot 66 - Varenne Enchères
Etui à messages en or jaune finement guilloché de pastilles sur fond strié. Poinçons du 18ème
siècle.
Poids : 64.40g.
Longueur : 12.50 cm.
Dans son étui de galuchat vert.
Longueur : 12.50 cm